Португалия нанесла сокрушительное поражение Испании (видео)

Португалия - Испания - 4:0© Uefa.com
Спорт 18 ноября, 2010, 10:55 1465
Португалия со счетом 4:0 победила Испанию в товарищеском матче, который состоялся в Лиссабоне.

Действующие чемпионы Европы и мира футболисты сборной Испании серьезно подмочили репутацию в Лиссабоне, пропустив от соседей по Пиренейскому полуострову четыре "сухих" мяча.

Тон атакам хозяев задавал Криштиану Роналду, которому активно помогал его бывший партнер по "Манчестер Юнайтед" Нани. Именно последний уже на второй минуте мог поразить цель ударом издали, на что испанцы ответили неточным выстрелом Андреса Иниесты. Вскоре после этого прекрасная возможность открыть счет возникла в Давида Вильи, однако нападающий "Барселоны" из пределов вратарской не попал в ворота.

Хозяева действовали все увереннее, и на 37-й минуте Нани подправил мяч в ворота после классного сольного прохода и мягкой навесной передачи Роналду, однако судья отменил гол из офсайда. Потом удар Мартинша блокировал Жерар Пике, но со второй попытки полузащитник "Бенфики" добился своего. Незадолго до перерыва он грамотно атаковал вторым темпом и метров с 12 послал мяч в сетку после того, как Роналду накрутил опекуна на левом краю штрафной и проверил Икера Касильяса мощным ударом.

Прошло совсем немного времени после перерыва, прежде чем португальцы удвоили счет. Точку в комбинации поставил Поштига, пять элегантно замкнул прострел Жоау Моутинью. Эта же связка сделала счет 3:0, после того как Нани и целых ряд других игроков потеряли шанс пополнить свой голевой актив. Финальный результат установил Алмейда, увенчав точным ударом контратаку.

Напомним, что предыдущая встреча сборных Португалии и Испании пришлась на 1 / 8 финала чемпионата мира в ЮАР, и тогда минимальная победа благодаря голу из офсайда осталась за подопечными Висенте дель Боске.