Португалия уничтожила КНДР со счетом 7:0 (видео) Спорт 21 июня, 16:31
Сдержав атаки корейцев в первом тайме, португальцы растоптали соперника во второй половине игры

Сборная Португалии разгромила КНДР со счетом 7:0 во втором туре чемпионата мира по футболу.

Португальцы захватили игровое преимущество с начала встречи и на 6-й минуте стойка спасла ворота корейцев. Ри Мен Гук ошибся на выходе и Риккардо Карвалью беспрепятственно наносил удар головой, но попал в стойку.

Сдержав стартовый натиск, корейцы постепенно начали создавать опасность у ворот соперника. На 11-й минуте защитник Ча Джон Хьок нанес удар с 25-ти метров. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от девятки.

На 18-й минуте Хон Ен Чо с правого фланга ворвался в штрафную и нанес сильный удар. Эдуарду в броске отбил мяч перед собой, а Пак Нам Чол, играя головой на добивании пробил выше ворот.

На 23-й минуте Чи Юн Нам прошел нескольких соперников и пробил с 25-ти метров. Мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Казалось, вот-вот сборная КДР откроет счет. Однако мяч забили португальские футболисты. На 29-й минуте Тьягу выполнил классный пас в штрафную, а Мейрелеш, выскочив из-за спин защитников, оказался один перед голкипером и точно в касание послал мяч в сетку ворот.

На 40-й минуте корейские футболисты заработали опасный "стандарт" у ворот соперника. Хон Ен Чо нанес мощный удар, но мяч приняла на себя стенка, а точнее глава Риккардо Карвалью.

Во втором тайме корейцы пошли отыгрываться и португальцы их наказали на контратаках. С 53 по 60 минуты корейцы пропустили три мяча.

53 минута: Мейрелеш выполнил проникающий пас на ход Симау, который оказался один перед вратарем и спокойно пробил в угол ворот - 2:0.

56 минута: Алмейда, забытый защитниками во вратарской, откликнулся на передачу и неотразимо пробил головой - 3:0.

60 минута: Роналду получил мяч на левом фланге и сделал передачу в центр под удар Мендешем и тот в касание отправил мяч в сетку - 4:0.

Забив три мячи за семь минут, португальцы создали еще 4-5 голевых моментов. Зато корейские футболисты не создали никакой опасности у ворот Эдуарду.

На 81-й минуте разгром продолжил Лиедсон. После передачи с правого фланга Ри Кван Чон махнул мимо мяча и Лиедсона расстрелял голкипера.

На 87-й минуте наконец забил Криштиану Роналду. Лиедсон перехватил мяч на половине поля соперников и вывел один на один Роналду. Кришти обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

Наконец, разгром довершил Тьягу на 49-й минуте. После передачи с фланга полузащитник головой переправил мяч в сетку ворот с линии вратарской.