Португальские футболисты проиграли выигранный матч (видео)

Спорт 11 сентября, 2008, 10:50 134
В среду в европейском отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года было зафиксировано несколько неожиданных результатов.

О матче Россия - Уэльс - в видеосюжете ПРОСПОРТ

Гол Бентнера
Никлас Бентнер уравнивает счет в матче Португалия - Дания
В среду в Европе состоялось 25 поединков квалификации к ЧМ-2010. Самым драматическим получился матч в Лиссабоне, где португальцы умудрились проиграть матч, которые обязаны были выигрывать.

К 84-й минуте счет был 1:0 в интересах португальцев - гол забил в первом тайме Нани. Хозяева могли несколько раз увеличить преимущество, но за 6 минут до окончания поединка Никлас Бентнер уравнял счет. Но когда Деку реализовал пенальти через две минуты, немногие сомневались в том, что победа достанется португальцам. Однако датчане не опустили рук и на 90-й минуте во второй раз уравняли счет усилиями Кристиана Поульсена. А на второй прибавленной минуте Даниель Енсен принес им эффектную победу.

Интересным вышел и матч в Хельсинки, где немцы, трижды уступая в счете финам, вырвали ничью благодаря хет-трику Мирослава Клозе. Отметим также гостевую победу команды Люксембурга в Швейцарии и разгром эстонцев боснийской сборной – 7:0.