Прокуратура хочет домашнего ареста для фигуранта дела о креслах на "Олимпийском"

Прокуратура хочет домашнего ареста для фигуранта дела о креслах на "Олимпийском"

Предпринимателю грозит 20-миллионный штраф и пять лет тюрьмы.

На креслах для НСК "Олимпийский" во время подготовки к Евро-2012 было присвоено 5 миллионов гривен. На такую сумму не уплатил налоги предприниматель, который поставлял сиденья на стадион, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Мы свои обязательства выполнили и все поставили. Все платежи были сделаны согласно законодательства. На прошлой неделе меня вызвали на допрос, как свидетеля, а потом перевели меня в категорию подозреваемых", - рассказал директор фирмы "Спецпостач" Олег Баркар. Прокуратура считает, что он уклонился от уплаты налогов благодаря фиктивным фирмам и контрактам. "Во время строительства НСК "Олимпийский" предприятие "Спецпостач" поставило туда кресла на сумму почти 7 миллионов долларов США. При этом, мы установили, что директор этого предприятия использовал документы фиктивных предприятий для занижения базы налогообложения", - пояснил прокурор Андрей Андреев.

Скандальные кресла до сих пор стоят на стадионе. "Смонтировано 70 тысяч 50 кресел. Сколько было кресел на стадионе, столько их и осталось. Ну, за исключением нашего запаса, который регулярно меняется, потому что после каждого матча несколько кресел бывает сломано", - пояснил директор по вопросам внешних связей НСК "Олимпийский" Виктор Анисимов. Уже во вторник суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому предпринимателю. Прокурор будет настаивать на домашнем аресте вплоть до окончания рассмотрения дела.

Корреспондент ТСН Татьяна Боковня

Директору компании, которая поставляла кресла для НСК "Олимпийский" грозит штраф и лишение свободы

Директору компании, которая поставляла кресла для НСК "Олимпийский" грозит штраф и лишение свободы

Похожие темы:

Следующая публикация