Рабченюк сделала себе хороший подарок на 25-летие

Анастасия Рабченюк (на фото) закончила легкоатлетический сезон на мажорной ноте© Костянтин Клименко
Спорт 15 сентября, 2008, 14:25 942
Прошлыми выходными ведущие легкоатлеты мира собрались в немецком Штутгарте на World Athletics Final.

Одно второе и два третьих места завоевали украинские легкоатлеты на финальном этапе легкоатлетической серии IAAF.

Ирина Лищинска в субботу заняла 3-е место в беге на 1500 метров. Результат Лищинской - 4:07.65. Победу на этой дистанции праздновала эфиопская бегунья Мариам Джамаль, которая выступает под флагом Бахрейна. Отметим, что в прошлом году в финале легкоатлетической серии IAAF Лищинска заняла в Штутгарте 10-е место.

В воскресенье на турнире выступали большинство членов нашей команды. Анастасия Рабченюк отлично провела забег на 400 метров с барьерами. В день своего 25-летия Анастасии заняла второе место, показав результат 54,92 секунды. Быстрее нашей бегуньи сегодня была лишь Олимпийская чемпионка Пекина ямайская
спортсменка Мелани Уолкер, которая победила с результатом 54,06 сек.

Максим Мазурик занял 3-е место в прыжках с жердью (результат Максима – 5,60 м). В тройном прыжке Ольга Саладуха в первой попытке показала результат 14,40 м, который принес украинке 6-е место. Артем Рубанко в метании молота показал 7-й результат (65,63 м).

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Наш спорт / К.К.