Рафаэль Надаль - олимпийский чемпион по теннису!

Спорт 17 августа, 2008, 19:07 165
Испанец Рафаэль Надаль, который в понедельник станет первой ракеткой мира, завоевал для своей страны золотую олимпийскую медаль в Пекине.

Рафаель Надаль
Новое выдающееся достижение в карьере испанца Рафаэля Надаля
Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл в трех сетах чилийца Фернандо Гонсалеса в финальном матче Олимпийского турнира. Во второй партии у Гонсалесак были отличные шансы на победу в сете, но при счете 6:5 и 15:40 на подаче Надаля упустив два сет-болла. Испанец уверенно выиграл тай-брейк, а затем взял верх и в третьей партии - 6:3, 7:6, 6:3.

Надаль, который с понедельника возглавит рейтинг лучших теннисистов планеты, принес сборной Испании третье золото Олимпиады.
Накануне бронзовую награду в одиночном разряде завоевал серб Новак Джокович, который обыграл в матче за 3-ее место американца Джеймса Блейка.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам sportbox.ru / К.К.