Рауль спас "Шальке" в Валенсии (видео)

Рауль забив 70-й гол в еврокубках© AFP
Спорт 16 февраля, 2011, 02:14 1233
Рауль Гонсалес принес "Шальке" ничью в матче с "Валенсией" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Гол лучшего бомбардира еврокубков Рауля позволил немецкому "Шальке" сыграть результативную ничью с "Валенсией" на "Месталье" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

С первых минут инициативой завладели испанцы, которые взялись плести кружева атак на подступах к владениям Мануэля Нойера. И уже на второй минуте голкиперу "Шальке" пришлось спасать команду, когда он парировал удар Арица Адуриса в нижний угол ворот.

Подопечные Феликса Магата ответили острым розыгрышем штрафного. На острие оказался Класс-Ян Хунтелаар, но голландец не попал по мячу.

До завершения первой половины гостьи еще лишь раз по-настоящему побеспокоили голкипера левантийцев Висенте Гуаиту, когда на 27-й минуте тот перевел в крестовину мяч после удара головой Пэра Клуге.

Но до момнента Клуге "Валенсия" уже открыла счет. На 17-й минуте Жереми Матье выполнил подачу с левого фланга, а Сольдадо в касание переправил мяч в сетку - 1:0.

Забив гол, команда Уная Эмери попробовала дожать соперника и заставила Нойера трудиться в поте лица. Сначала он продемонстрировал чудеса реакции после удара Сольдадо, а впоследствии не позволил отличиться Матье. Ну, а на 34-й минуте Адурис, получив мяч после остроумного розыгрыша штрафного, пробил с острого угла рядом со стойкой.

После отдыха "Валенсия" прибавила обороты, пытаясь снять все вопросы о победителе поединка. В течение двух минут хозяева имели две замечательных возможности огорчить немцев, но сначала мощный "выстрел" Алехандро Домингеса в последний момент заблокировал защитник, а впоследствии Альберту Косте не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть передачу Эвера Банеги.

А вот гости свой момент реализовали, когда на 64-й минуте Рауль в борьбе с Давидом Наварро метко пробил в дальний от вратаря угол - 1:1.

Такой ход событий не мог не отразиться на действиях "Валенсии", игроки которой ринулись забивать. Впрочем, немцы больше не допускали ошибок в защите, а во время быстрых контратак даже имели возможность вырвать победу. Однако снова не воспользовался своими шансами Хунтелаар.

1:1 - счет в пользу немцев и 9-го марта "Валенсии" необходимо забивать в Гельзенкирхене.