Разыграны последние медали на Олимпиаде

Спорт 24 августа, 2008, 12:15 242
Кубинские боксеры остались без золотых медалей в боксе, а американцы выиграли олимпийские турниры по волейболу и баскетболу.

Олексій Тіщенко
Золотая медаль Алексея Тищенко стала для России 23-й на Олимпиаде в Пекине
Сегодня боксеры разыграли медали в шести весовых категориях. В финале категории до 48 кг китаец Зоу Шиминь победил монгольца Сердамбу Пуревдоржа, в категории до 54 кг монголец Бадар-Ууган Енхбат оказался сильнее кубинца Янкиеля Леона Аларкона, в категории до 60 кг. Олимпийское "золото" завоевал россиянин Алексей Тищенко, который победил француза Дауду Соу, в категории до 69 кг. Кубинец Карлос Банто Суарес проиграл казаху Бахиту Сарсекбаеву, в категории до 84 кг. Опять победу праздновал Китай - Жанг Сяопинь выиграл бой у ирландца Кенни Егана, а в самой тяжелой категории, свыше 91 кг, итальянец Роберто Камарелле преодолел китайца Жанг Жилея.

ЛеБрон Джеймс
Член американской Dream Team Леброн Джеймс
Таким образом, кубинцы, которые традиционно считаются главными фаворитами соревнований в любительском боксе, не смогли выиграть в боксерском турнире Олимпиады-2008 ни одной золотой медали! А Китай, благодаря двум золотым медалям, завоеванным в боксе, довел общее количество медалей наивысшего ранга на Олимпиаде до 51!

Американская баскетбольная Dream Team в финальном матче Олимпиады-2008 победила испанцев - 118:107. В матче за 3-ое место аргентинцы победили литовцев - 87:75. Победили американцы и в волейбольном турнире, победив в финале бразильцев - 3:1.

В финальном матче гандбольного турнира французы победили исландцев - 28:23. "Бронзу" завоевали испанцы, победив хорватов - 35:29.

Завоевав на Олимпиаде в Пекине седьмую золотую медаль, французы отодвинули Украины на 11-ю позицию в общем медальном зачете Игр-2008.

Олимпийскими чемпионами в водном поло стали венгры, победив в финальном матче американцев - 14:10. Бронзовая медаль досталась сербам, которые в матче за 3-ое место победили Черногорию, - 6:4.

Внимание!
В 12:30 по киевскому времени на спортивной странице ТСН.ua будет опубликован итоговый медальный зачет пекинской Олимпиады!