"Реал" одержал королевскую победу над "Барселоной"

Реал - Барселона. Радость Хамеса и Роналду / Фото: Reuters

Королевский клуб выиграл матч на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:1.

Мадридский "Реал" одержал убедительную победу над каталонской "Барселоной" в центральном матче девятого тура чемпионата Испании.

Королевский клуб выиграл матч на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:1. "Проспорт" вел онлайн-трансляцию из Мадрида.

Игра началась неудачно для хозяев. Уже на 4-й минуте Неймар воспользовался пасом Луиса Суареса и открыл счет. Уругваец, кстати, дебютировал за каталонцев.

"Реал" мог сравнять счет на 10-й минуте. Однако после удара Бензема мяч "поцеловал" перекладину. После этого несколько хороших атак провели каталонцы, но второй гол забить не смогли.

На 34-й минуте судья поставил пенальти за игру рукой Пике. 11-метровый уверенно реализовал Криштиану Роналду.

Второй гол Королевский клуб забил в начале второго тайма. Пепе замкнул подачу Крооса с углового. 11 минут спустя результативный удар Бензема увенчал контратаку хозяев.

После этого атаки "Барсы" вымерли, словно мамонты. Каталонцы по инерции продолжали загружать мяч в штрафную через фланги. Но толку с этих атак не было. Второй этаж был за мадридцами.

"Реал" мог довести дело до разгрома, но несколько хороших ударов Хамеса не достигли цели. В обоих случаях "Барсу" спасали защитники.

В итоге, 3:1 - "Реал" вышел на второе место, вплотную приблизившись к "Барсе" (20 и 21 очко соответственно).