"Реал" подарил Моуриньо скандальную победу (видео)

Карим Бензема и Жозе Моуриньо© AFP
Спорт 27 января, 2011, 13:51 1321
Мадридский "Реал" в очень тяжелом матче обыграл "Севилью" и теперь имеет прекрасные шансы на выход в финал Королевского Кубка Испании.

Первый полуфинальный матч Кубка Короля между "Севильей" и мадридским "Реалом", который состоялся в день рождения Жозе Моуриньо, оказался крайне напряженным, а страсти на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" порой били через край.

Апогеем матча стал эпизод в конце первого тайма, когда защитник "Реала" Рауль Альбиоль вынес мяч из-за линии ворот после удара Луиса Фабиано. Однако видеоповторы с разных ракурсов не дают 100-процентного ответа, пересек ли мяч полностью линию ворот.

А победу "сливочным" принес гол французского нападающего Карима Бензема на 17-й минуте матча.

Во втором тайме хозяева доставили немало хлопот мадридской защите, но и Криштиану Роналду имел несколько моментов, чтобы удвоить преимущество гостей.

В итоге, 0:1 - и "Реал" имеет хорошие шансы выйти в финал Кубка Испании, где "сливочных" ждет "Барселона".

Страсти не утихли и после финального свистка. Болельщик "Севильи" попал пластиковой бутылкой в голову Икера Касильяса. Миролюбивый голкипер "Реала" выразил надежду, что полиции удастся установить личность болельщика, который бросал бутылки.

Отметим, что в этот день свой 48-й день рождение отпраздновал рулевой "Реала" Жозе Моуриньо. А футболисты поднесли ему самый желательный подарок - победу!