"Реал" проиграл аутсайдеру, прервав рекордную серию Моуриньо

"Реал" проиграл аутсайдеру© realmadrid.com
Спорт 3 апреля, 2011, 11:44 1379
Аутсайдер чемпионата Испании хихонский "Спортинг" завершил невероятную домашнюю серию Жозе Моуриньо.

На протяжении девяти лет команды, возглавляемые Жозе Моуриньо, не проигрывали в чемпионатах на домашней арене. Однако эту невероятную серию завершил аутсайдер чемпионата Испании хихонский "Спортинг", одолев "Реал" в Мадриде.

Удивительная серия Моуринью насчитывала 151 поединок.

В игре с хихонцами наставник мадридцев не мог рассчитывать на значительное количество своих ведущих игроков. В частности, из-за травмы на поле "Сантьяго Бернабеу" не появились Криштиану Роналду, Карем Бензема, Кака и Марсело, а Хаби Алонсо пропускал матч из-за дисквалификации.

А судьбу поединка решил единственный гол Мигеля де лас Куеваса - бывший хавбек "Атлетико" (врагов "Реала") забил мадридцам за 11 минут до окончания матча.

Благодаря осечке Королевского клуба лидер Примеры "Барселона", что взяла верх над "Вильяреалом" на выезде (1:0), увеличила отрыв до девяти пунктов.

До завершения чемпионата осталось 8 туров, а "Барса" имеет преимущество в 8 очков. Вероятно, судьба чемпионата решится 17 апреля, когда состоится дуэль "Реала" и "Барселоны".

В другом матче субботы "Валенсия" и "Хетафе" забили на двух шесть голов. На 13-й минуте хозяева открыли счет, однако четыре гола Роберто Сольдадо разрешили судьбу поединка в пользу летучих "мышей". Гол Адриано Копера за две минуты до завершения не мог изменить ход матча. Таким образом, подопечные Уная Эмери закрепились на третьей строке, опережая "Вильяреал" на три очка.