"Реал" спасся в Милане на последней минуте (видео)

Педро Леон вывел "Реал" в плей-офф© AFP
Матч между "Миланом" и "Реалом", который состоялся на "Сан-Сиро" завершился результативной ничьей 2:2.

Центральный матч четвертого тура Лиги чемпионов между "Миланом" и "Реалом" завершился результативной ничьей 2:2. "Сливочные" спаслись на заключительной компенсированной минуте и вышли в 1/8 финала турнира.

В первом тайме испанцы забили гол в раздевалку. Вышла аргентинская комбинация - Ди Мария получил мяч в 25 метрах от ворот, увидел рывок Игуаина и дал ему мяч на ход. Гонсало спокойно отправил мяч в дальний угол мимо Аббьяти.

Однако во втором тайме благодаря голам Суперпиппо Индзаги "Милан" вышел вперед. Заметим, что второй гол Индзаги забил из офсайда - "лайнсмен" проспал эпизод, поэтому гол был засчитан.

Когда игра подходила к концу, Педро Леон, которого Моуринью выпустил на замену, откликнулся на передачу Бензема и нанес удар, после которого мяч прошел между ног Абьятти, ударился вратарю в пятую точку и влетел в ворота.

Добавим, что в другом матче этой группы "Осер" победил на своем поле "Аякс" со счетом 2:1.

"Реал" с 10-ю очками возглавил группу G и досрочно вышел в плей-офф. А за второе место будет ожесточенная борьба между "Миланом", "Осером" и "Аяксом".

Интересно, что "Реал" еще ни разу не побеждал на "Сан-Сиро" - в активе испанцев четыре ничьи при десяти поражениях.