"Реал" уничтожил "Осасуну", а Месси спас очко для "Барселоны" (видео)

Роналду забил 13 голов в чемпионате© AFP
Очередной хет-трик Роналду помог "Реалу" уничтожить "Осасуну", а гол Месси помог "Барселоне" не проиграть в Бильбао.

После 11-го тура испанской Ла Лиги "Реал" оторвался от "Барселоны" на три очка.

"Королевский клуб" необычно рано проводил свой матч в чемпионате (игра начиналась в 13:00), но это не помешало мадридцам продемонстрировать прекрасный футбол и забить семь голов в ворота "Осасуны".

Роналду открыл счет на 23-й минуте, но через 8 минут Бальде восстановил равновесие. Однако на 34-й минуте Пепе, как оказалось, забил победный гол.

До перерыва еще успел отметиться Гонсало Игуаин, а во втором тайме по два мяча забили Криштиану Роналду и Карим Бензема. Отметим и три результативных передачи Анхеля Ди Марии.

А вот "Барселона", которая на сегодня остается единственной командой чемпионата без поражений, сыграла в боевую ничью с "Атлетиком". Причем каталонцы забили спасительный гол уже в компенсированное время - отличился Лео Месси.

В первой половине встречи команды обменялись голами в середине тайма. На 20-й минуте Андер Эррера открыл счет, а через четыре минуты Сеск Фабрегас восстановил равновесие.

На 80-й минуте баски вторично вышли вперед. После подачи углового футболисты "Барселоны" так пытались выбить мяч, что тот оказался в воротах. Последним мяча коснулся Херард Пике. Казалось, что "Атлетик" закроет последний ноль в турнирной таблице, но Месси воспользовался ошибкой вратаря, который выпустил мяч из рук. Это 14-й гол Месси в чемпионате.

Среди других матчей отметим валенсийский дерби, победу в котором отпраздновала "Валенсия", нанеся "Леванте" второе поражение в сезоне. На 31-й минуте Хави Вента забил в собственные ворота, а на 50-й минуте отличился Альберт Коста.

В турнирной таблице "Реал" имеет 28 очков, опережая "Барсу" на три пункта. 24 очка у "Валенсии" и 23 у "Леванте". "Севилья" и "Малага" имеют 18 и 17 очков соответственно.

Интересно, что "Реал" и "Барса" забили за 11 матчей больше 30 голов (мадридцы - 39, каталонцы - 34) в ворота соперников, в то время, как другие команды Примеры не дошли до отметки в 20 голов ("Валенсия", "Леванте "и" Атлетик "забили по 17 мячей, а другие - меньше 15-ти).

"Барселону" прорвало - пострадала "Мальорка" (видео)

"Барселона" вымучила победу над аутсайдером (видео)