"Реал" впервые в сезоне вышел в лидеры чемпионата Испании

"Реал" празднует победу© AFP
Спорт 22 сентября, 2010, 10:39 633
Подопечные Жозе Моуринью впервые в сезоне победили в чемпионате Испании с разницей больше чем в один мяч.

Мадридский "Реал" лишь в четвертом туре чемпионата Испании возглавил турнирную таблицу. Во вторник "сливочные" разгромили на "Сантьяго Бернабеу" каталонский "Эспаньол" со счетом 3:0.

Несмотря на разгромный счет, на поле шла борьба, следствием которой стали 8 желтых (по четыре у обеих команд) и 3 красных карточки.

Счет на 28-й минуте открыл Криштиану Роналду. Португалец отличился с пенальти. Второго гола пришлось ждать 50 минут, когда в составе обеих командах было уже по 10 игроков. На 79-й минуте отличился Гонсало Игуаин, а точку в матче через девять минут поставил Карим Бензема.

Удаление в составе "Реала" за два предупреждения получил Пепе, а в составе "Эспаньолу" красные карточки в пассиве Эрнесто Галана (прямая "красная" за грубую игру против Роналду и Хуана Форлина (два предупреждения).

"Реал" возглавил турнирную таблицу как минимум на сутки. Опередить "сливочных" может "Валенсия", которая 22 сентября принимает мадридское "Атлетико". Кроме того, догнать "Реал" может "Севилья", которая 23 сентября сыграет с "Расингом".

21 сентября состоялось еще два матча 4-го тура Примеры: "Атлетик" Бильбао выиграл у "Реала Мальорку" (3:0), а "Осасуна" была сильнее "Реал Сосьедад" (3:1).

Другие матчи 4-го тура состоятся 22 сентября.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / С.А.