"Реал" выиграл у "Баварии" первую битву за финал Лиги чемпионов

Бензема забил важный гол на "Сантьяго Бернабеу". / Фото: Reuters

Кроме гола Карима Бензема, мадридцы должны были забивать еще дважды. Тогда как мюнхенцы создали лишь один по-настоящему опасный момент.

Мадридский "Реал" победил мюнхенскую "Баварию" со счетом 1:0 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Хосепа Гвардиолы мощно стартовали, не пуская соперника с его половины поля.

Но первая же стремительная атака "сливочных" завершилась голом. Карим Бензема с нескольких метров пробил Мануэля Нойера после передачи Фабиу Коэнтрау.

До конца первого тайма мадридцы должны были забивать еще дважды. Но сперва Криштиану Роналду из хорошей позиции пробил выше ворот, а затем Анхель ди Мария взял пример с португальца.

"Бавария" же, несмотря на огромное преимущество по статистике, создала по-настоящему голевой момент аж на 80-й минуте. Однако Икер Касильяс справился с опасным ударом Марио Гетце.

Итак, "Реал" на полшага ближе к Лиссабону, а окончательный экзамен за право выступать в финале "сливочные" сдадут на "Альянц-Арене" во вторник, 29 апреля.

Напомним, в другом полуфинальном матче "Атлетико" и "Челси" сыграли "по нулям".