"Рейнджерс" выиграл Кубок Виктории

Спорт 2 октября, 2008, 15:33 256
Магнитогорский "Металлург" проиграл со счетом 3:4 клубу НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче за Кубок Виктории, который состоялся в столице Швейцарии Берне.

"Нью-Йорк Рейнджерс"
"Нью-Йорк Рейнджерс" - обладатель Кубка Виктории 2008 года
   В борьбе за Кубок Виктории магнитогорский "Металург" вел счет с "Нью-Йорк Рейнджерс" – 3:0, но умудрился пропустить четыре шайбы и проиграть – 3:4.

Денис Платонов открыл счет уже на второй минуте матча. В конце первого периода в большинстве отметился Владимир Маленьких, а в середине второго периода третью шайбу "Металлурга" забросил Николай Заварухин.

В самом конце второго периода Крис Друри реализовал численное преимущество "Рейнджерс". В третьем периоде голы в ворота Андрея Мезина забили Дэн Фритше и Друри.

Гол "Нью-Йорк Рейнджерс"
Решающая шайба Раяна Келлахана
   За 20 секунд до конца встречи игроки "Металлурга" допустили ошибку, отдав шайбу Раяну Келлахану, который вышел один на один с Мезиним и реализовал голевий момент.

Российский клуб встречался с представителем самой сильной хоккейной лиги мира впервые за 17 лет. В 1991 году ЦСКА обыграл "Виннипег Джетс" (сейчас эта команда называется "Финикс Койотс").

Ожидается, что матч за Кубок Виктории, в котором встречаются победитель Кубка европейских чемпионов и один из клубов НХЛ, будет проводиться ежегодно.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.