"Рома" - "Шахтер" - 2:3. Разгром "волков" за 12 минут

21:45. "Рома" - "Шахтер"© shakhtar.com
Спорт 16 февраля, 2011, 23:41 5033
Подопечные Мирчи Луческу "съели" римских "волков" и теперь уже "горняки" - фавориты в борьбе за 1/4 финала.

В Риме на "Стадио Олимпико" состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" - "Шахтер".

"Горняки" одержали победу со счетом 3:2 и 8-го марта команда Луческу будет фаворитом поединка за выход в четвертьфинал!

Лига чемпионов. 1/8 финала

21:45. Рим. "Стадио Олимпико"

Главный арбитр: Олегариу Бенкеренса; Ассистенты: Бертину Кунья Миранда, Жоау Феррейра душ Сантуш; Допонительные помощники арбитра: Карлуш Шистра, Артур Соареш Диаш (все - Португалия)

РОМА (Рим, Италия) - ШАХТЕР (Донецк, Украина) - 2:3

Рома (4-1-2-3): 32. Дони - 17. Риисе (3. Кастеллини, 46), 5. Мексес, 29. Бурдиссо, 77. Кассетти - 16. Де Росси - 20. Перротта, 11. Таддеи - 9. Вучинич (22. Борриелло, 68), 94. Менез, 11. Тотти

Запасные: 1. Лобонц, 4. Жуан, 23. Греко, 30. Симплисио, 33. Бриги

Шахтер (4-2-3-1): 30. Пятов - 26. Рац, 44. Ракицкий, 27. Чигринский, 33. Срна - 3. Хюбшман, 22. Мхитарян (90. Виценец, 78) - 10. Виллиан, 8. Жадсон (29. Алекс Тейшейра, 85), 20. Дуглас Коста (11. Эдуардо, 66) - 9. Луис Адриано

Владение мячом: 52% (50%) - 48% (50%)
Дистанция (м): 108452 (54016) - 110003 (57513)

ШАХТЕР ДЕЛАЕТ ВЕСОМУЮ ЗАЯВКУ НА ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!!

90+4 мин: финальный свисток

90 мин: арбитр компенсировал три минуты. "Рома" пытается что-то сделать. Однако ничего у "волков" не выходит. А "Шахтер" забыл об атаке

89 мин: Борриелло пробивает головой после подачи Кастеллини. Мимо ворот

88 мин: удар отчаяния наносит Де Росси. До болельщиков мяч немного не долетел

87 мин: Пятов получил "горчичник" за задержку времени

84 мин: предупреждение Ракицкому за фол на подступах к штрафной площадке

83 мин: "Император" наносит удар с 12-ти метров. Пятов на месте

81 мин: Кастеллини обыгрался с Тотти, вошел в штрафную и пробил в ближнюю девятку. Пятов перевел мяч на угловой

78 мин: элегантную передачу Тотти во вратарскую площадку прервал Хюбшман. Ческо пытался перекинуть мяч через двух защитников. Серия угловых у ворот дончан и защитники со второй попытки выносят мяч далеко в поле

77 мин: Перротта получает предупреждение

75 мин: Жереми Менез грубо въехал в ноги Виллиану и получил "горчичник"

75 мин: еще один угловой в исполнении Тотти и защитники выносят мяч

74 мин: Таддеи уже во вратарской обыграл защитника и прострелил. Ракицкий выбил мяч за лицевую. После подачи углового Де Росси пробивает и защитник блокирует. Снова угловой

73 мин: Эдуардо сбросил мяч под удар Мхитаряну. Генрих пробил в касание и сфера просвистела рядом со стойкой

70 мин: Жадсон прекрасным пасом вывел Луиса Адриано один на один с вратарем. Однако Дони вышел из ворот и бросился под удар нападающему, выбив мяч

68 мин: Раньери бросает в бой своего лучшего бомбардира Марко Борриелло

66 мин: Эдуардо заменил Дугласа Косту

65 мин: контратака "горняков". Коста мог забивать, но не решился на удар. Пошла атака вторым темпом и мощный удар нанес Мхитарян. Дони отбил перед собой. Луис Адриано замешкался с добиванием и пробил мимо ворот

64 мин: Кассетти в центре грубо сыграл против Жадсона и получил предупреждение

61 мин: предупреждение за разговоры с арбитром получил Луис Адриано

61 мин: очень неприятный гол пропускает "Шахтер"

Опорные полузащитники не встретили Менеза. Нападающий прошел в направлении ворот и...

55 мин: Менез сам падает на линии штрафной, но судья дал штрафной удар. Тотти прострелил, мяч метался во владениях пятова, пока Ракицкий не выбил его подальше

53 мин: Виллиан ворвался в штрафную слева и пытался закрутить мяч в дальний угол. Удар у бразильца не вышел

50 мин: опасный штрафной у ворот "Шахтера". Тотти обыгрался с партнером, красиво на замахе убрал двоих "горняков", и пробил. Под удар бросился третий игрок в белой футболке, заблокировав удар "Императора"

49 мин: римляне всей командой идут в атаку, но никак не могут дойти до штрафной площади "Шахтера"

46 мин: в перерыве произошла замена в составе "Ромы". Вместо Риисе на поле вышел Кастеллини

Дистанция (м): 54016 - 57513

Стартовые 20 минут преимущество было на стороне римлян. Из-за множества ошибок в центре поля "горняки" никак не могли доставить мяч к владениям Дони. Однако стоило дончанам пропустить, как они сразу же начали  играть в быстрый футбол,  что завело оборону "Ромы" в тупик. Как следствие - три гола за 12 минут. Более того, при подобном сценарии отчетливо пахнет разгромом!

45+1 мин: Луис Адриано мог сделать счет 4:1, он выскочил один на один с Дони, перекинул мяч через него, но удар вышел несильным и защитник успел спасти римлян.

42 мин: нападающий "Ромы" Менез бьет с линии штрафной площадки. Неточно

41 мин: ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!

Риисе обрезался. Мяч подхватил Дуглас Коста и отдал передачу на Луиса Адриано и нападающий обводящим ударом с 16-ти метров отправил мяч в сетку - 1:3!

40 мин: контратака "Ромы". Сильный удар Вучинича с линии штрафной и мяч летит мимо ворот

36 мин: ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!

Дуглас Коста сместился с правого фланга в центр и, находясь среди трех защитников, наносит прекрасный обводящий удар в левый угол - Дони прыгает, провожая мяч в ворота - 1:2!

33 мин: предупреждение получил Чигринский за фол в центре поля

29 мин: "горняки" сразу забили ответный мяч

Виллиан ворвался в штрафную площадь и откатил мяч на Луиса Адриано. Защитник выносит мяч ... Жадсону. Полузащитник "Шахтеря" сильным ударом сравнивает счет - 1:1!

28 мин: "Рома" открывает счет

После навеса с углового мяч перелетел через всю штрафную площадку и оказался у Таддеи. Тот переправил мяч на правый угол вратарской. Перротта  бьет головой и мяч от Раца влетает в наши ворота - 1:0

25 мин: Мексес сыграл рукой у левого угла штрафной. Опасный штрафной удар

23 мин: первый угловой у ворот "Шахтера". Защитники выносят мяч подальше от ворот

Дончане никак не могут начать атаку, постоянно ошибаясь при первом же пасе

22 мин: Вучинич с острого угла пытался забросить мяч за шиворот Пятову. Мяч летит мимо ворот

20 мин: после навеса с левого фланга защитник Бурдиссо вылетел из-за спин и опасно пробил головой. К счастью, мяч пролетел рядом со стойкой

19 мин: Мхитарян у своей штрафной площадки подарил мяч римлянам, но Чигринский удачно сыграл на перехвате и вернул мяч "Шахтеру"

16 мин: могла выйти неплохая контратака "Шахтера", но Дуглас Коста вместо передачи на свободного игрока пошел в обыгрыш ипотерял мяч

12 мин: подача с углового и защитники вынесли мяч в поле

11 мин: Риисе грубо сбил Виллиана на правом фланге. До ворот метров 35. Срна мощно пробивает в ближнюю девятку и Дони перевел мяч на угловой

8 мин: Рац с левого фланга навесил на дальнюю стойку и Жадсон наносил удар слета. Риисе заблокировал мяч

5 мин: команды играют очень осторожно и при этом допускают много ошибок в передачах . Особенно римляне

3 мин: Кассетти подключился к атаке с правого фланга. Удар по воротам, а мяч летит в "молоко". Что ж, есть первый удар в матче

2 мин: игра на половине поля "горняков". Дончане всей командой в обороне

21:45. Олегарио Беркеренса дает стартовый свисток и "горняки" начинают игру

21:41. Футболисты уже на поле и звучит гимн Лиги чемпионов

21:40. Отметим, что бывшие футболисты "Динамо" и "Шахтера" в своих прогнозах поставили на непроигрыш команды Мирчи Луческу.

21:40. Команды уже в подтрибунном помещении, а на стадионе звучит гимн "Ромы"