Роналду и "Лестер Сити" попали в Книгу рекордов Гиннесса

Роналду и "Лестер Сити" попали в Книгу рекордов Гиннесса

Фото: Reuters

Семь спортсменов и один футбольный клуб стали рекордсменами.

Стали известны люди спорта, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса 2017 года. Среди них - Криштиану Роналду и английский "Лестер Сити".

По итогам прошлого сезона "Лестер" впервые в своей истории стал чемпионом Англии, при этом в предыдущем сезоне "лисы" заняли 14-е место. За столь быстрый "взлет" в английской премьер-лиге "Лестер" и попал в число рекордсменов.

Роналду стал рекордсменом за счет наибольшего числа подписчиков среди всех спортсменов в Twitter. По состоянию на 7 октября на посты португальца были подписаны 47 миллионов 262 тысячи 909 человек.

Кроме того, Петр Чех стал рекордсменом по количеству "сухих" матчей в карьере в чемпионате Англии - чешский голкипер 181 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности.

Новак Джокович поставил рекорд по сумме призовых за один сезон. Сербский теннисист выиграл 21 миллион 646 тысяч 145 долларов.

Серена Уильямс выигрывала турниры серии Большого шлема с 1999 по 2016 год, что является рекордом продолжительности между первым и последним (на момент попадания в число рекордсменов) титулами.

Футболист "Эвертона" Гарет Барри, начавший карьеру в 17 лет, и выходивший в стартовом составе рекордные для английской премьер-лиги 580 раз.

Голландский пилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен. В мае он стал победителем пятого этапа сезона-2016 - Гран-при Испании - в первой же гонке за команду "Ред Булл", став при этом самым молодым победителем Гран-при. На момент победы голландцу было 18 лет и 228 дней.

Рекордсменкой также стала американка Холли Холм, выступающая в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) и завоевавшая сразу два титула чемпиона мира - в боксе (в 2006 году по версии WBA) и смешанных единоборствах (в 2015), чего ранее никому не удавалось.

Похожие темы:

Следующая публикация