Роналду вывел "Реал" в плеф-офф Лиги чемпионов

"Реал" празднует очередную победу© Uefa.com
"Реал" стал третьим клубом после "Барселоны" и "Милана", который вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мадридский "Реал" одержал четвертую подряд победу в групповом турнире Лиги чемпионов и гарантировал себе путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В матче четвертого тура Королевский клуб победил лионский "Олимпик" со счетом 2:0. Дублем отметился португалец Криштиану Роналду.

Интересно, что после четырех туров "Реал" остается единственной командой, которая выиграла все матчи в групповом турнире. К тому же, испанцы не пропустили ни одного мяча, забив при этом 10 голов.

Напомним, что днем ​​ранее в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли "Барселона" и "Милан".

Лига чемпионов. Групповой турнир

Группа D. 4-й тур (турнирная таблица)

Лион. Стадион "Жерлан"

ОЛИМПИК (Лион, Франция) - РЕАЛ (Мадрид, Испания) - 0:2

ОЛ: 1. Льорис, 3. Крис, 5. Ловрен (4. Б. Коне, 38), 13. Ревейер, 14. Дабо, 6. Челльстрем, 10. Эдерсон (39. Бельфодиль, 84), 21. Гоналон, 29. Гуркюфф, 18. Гомис (38. Ляказетт, 75), 19. Бриан

Запасные: 28. Вальверде, 15. Фофанов, 43. Юмтити, 22. С. Коне

Реал: 1. Касильяс, 3. Пепе, 4. Серхио Рамос, 14. Хаби Алонсо, 22. Ди Мария (21. Кальехон, 83), 30. Ласс Диарра, 6. Хедира, 10. Озил, 15. Коэнтрау (18. Альбиоль, 64), 7. Роналду, 9. Бензема (20. Игуаин, 71)

Запасные: 13. Адан, 19. Варан, 11. Гранеро, 16. Хамит Алтынтоп

0:1 Криштиану Роналду, 24 (Португалец сильным и обводящим ударом со штрафного послал мяч в нижний правый угол ворот от Льориса. Прыжок вратаря не спас хозяев)

0:2 Криштиану Роналду, 70 - пенальти (Роналду заработал 11-метровый и сам его реализовал)

Предупреждения: Крис, 8; Сами Хедира, 50; Ким Челльстрем, 57; Ласс Диарра, 59; Рауль Альбиоль, 75; Гонсало Игуаин, 77