России не удалось обыграть экзотический Катар (видео)

Катар - Россия - 1:1© Sportbox.ru
Команда Дика Адвокаата не может победить четыре матча подряд - два поражения и две ничьих.

В Дохе состоялся товарищеский матч между хозяевами двух мировых первенств - сборными России и Катара. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Катар, который занимает всего лишь 90-е место в рейтинге ФИФА, открыл счет на четвертой минуте. После навеса с правого фланга Касола спокойно ударом головой отправил мяч в сетку.

Тут же мяч после удара головой Сории попадает в перекладину. Сразу же через центр прорывается Юсеф Ахмед. Удар ... Штанга спасает россиян.

Гостям удалось отыграться на 34-й минуте. Аршавин подхватил мяч, протянул его от середины поля до чужой штрафной площадки и отдал передачу налево на Павлюченко. Роман, в свою очередь, переиграл вратаря.

Во втором тайме Дик Адвокаат сделал сразу восемь замен и у россиян появились ощутимые проблемы в организации игры.

Вплоть до конца матча соперники не радовали зрителей опасными моментами. В последние минуты катарцы завели публику, создав несколько полумоментов. Но, глядя на их усилия, понимаешь, почему эта сборная занимает только 90-е место в мировом рейтинге. Азиатам элементарно не хватает класса.

Стоит отметить, что благодаря голу Павлюченко сборной России удалось прервать рекордную сухую серию. Россияне не могли забить на протяжении 386-ти минут.

Однако продолжается другая неприятная серия россиян. Команда Дика Адвокаата не может выиграть четыре матча подряд - два поражения и две ничьи.