Российские баскетболисты возвращаются c Пекина ни с чем

Спорт 16 августа, 2008, 11:37 131
Мужская сборная России gj баскетболe потеряла все шансы на выход d 1/4 финала олимпийского турнира.

Російські баскетболісти
Разочарование российских баскетболистов
16 августа российские баскетболисты в матче четвертого тура в группе А уступили Австралии (80:95). Независимо от результата последней встречи с Аргентиной (18 августа), российская команда останется на пятом месте.

Австралийцы выиграли первую четверть со счетом 27:16, а к большому перерыву их преимущество достигло 16 очков. В конце встречи отставания россиян сократилось к десяти очквам, но отыграться команда Девида Блатта не смогла.

Самыми результативными в составе россиян стали Виктор Хряпа (21 очков), Джон Роберт Холден (20) и Алексей Саврасенко (16). У австралийцев отметились Эндрю Богут и Си. Джей. Брутон, которые набрали по 22 очка.

Таким образом, сборная России в четырех матчах группового турнира набрала пять очков. В первом туре россияне победили Иран, а затем испытали поражение от Хорватии и Литвы. В 1/4 финала из группы А выйдут хорваты, литовцы, аргентинцы и австралийцы.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.