Россия дома потерпела поражение от Бельгии

Россия - Бельгия - 0:2© AFP
Спорт 17 ноября, 2010, 20:24 727
Дубль Ромеля Лукаку принес Бельгии победу 2:0 над Россией. Игра состоялась в Воронеже.

Сборная России уступила команде Бельгии в товарищеском матче со счетом 0:2. Игра состоялась на переполненном стадионе в Воронеже.

Бывшая команда тренера сборной России Дика Адвокаата открыла счет уже на второй минуте. Голкипер россиян Игорь Акинфеев практически на ровном месте допустил грубую ошибку - остановил мяч, который шел за лицевую линию и попытался отдать пас Березуцкому. Однако мяч полетел не туда, куда планировал Игорь, и оказался в Эдена Хазара. Тот переправил мяч на Лукаку, а Акнифеев не успел вернуться в ворота - 0:1.

Российские игроки пытались атаковать, нагнетать обстановку у чужих ворот, однако большая часть этих попыток была напрасной.

На 73-й минуте Лукаку сделал дубль. Нападающий принял мяч после отличного навеса от центра поля, продавил Васина так, что тот упал на газон, и спокойно отправил мяч в правый нижний угол мимо Акинфеева - 0:2.

Через четыре минуты россияне могли забить гол и вернуть игре интригу, но Бухаров после отличного паса Дзагоева пробил над перекладиной. Еще за несколько минут тот же Широков, получив мяч после классного паса Жиркова, наносил удар по воротам от линии вратарской, но мяч слетел у него с ноги.

В итоге 0:2 - бывшие подопечные Адвокаата победили его нынешних футболистов.