Россия разгромила Канаду на чемпионате мира по хоккею

Россияне победили Канаду со счетом 5:2, отомстив принципиальному сопернику за поражение на Олимпиаде-2010.

Сборная России одержала уверенную победу над Канадой в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Тем самым россияне отомстили североамериканцам за досадное поражение в четвертьфинале Олимпиады-2010.

Россияне открыли счет под занавес первого периода. В начале последней минуты шайбу в ворота канадцев забросил Максим Афиногенов.

В начале второй 20-минутки Павел Дацюк удвоил преимущество россиян. А в конце периода Евгений Малкин забросил третью шайбу.

В середине третьего периода результативный удар нанес ветеран сборной России Сергей Федоров.

На 54-й минуте Таварес сыграл одну шайбу и тренер канадцев пошел ва-банк, выпустив шестого полевого игрока. Россияне этим воспользовались и на 57-й минуте Малкин оформил дубль.

За 14 секунд до финальной сирены Дюшейн забросил вторую шайбу.

Россия, которая выиграла все сыгранные матчи на турнире, вышла в полуфинал, где ее соперником будут хозяева турнира, немцы. В 1/4 финала немцы победили Швейцарию (1:0).

В другом полуфинале сыграют Швеция и Чехия. "Тре-Крунур" победили датчан (4:2), а а чехи лишь по буллитам одолели Финляндию (2:1).