Россия уничтожила Канаду в финале чемпионата мира по хоккею

Россия - Канада - 5:3© championat.ru
Спорт 6 января, 2011, 10:42 2342
Российские хоккеисты, безнадежно проигрывая после двух периодов со счетом 0:3, в третьем периоде "порвали" канадцев и выиграли матч со счетом 5:3.

Сборная России в фантастическом матче победила Канаду в финале молодежного чемпионата мира по хоккею.

После 40 минут игры россияне безнадежно проигрывали 0:3, однако уже в начале третьей двадцатиминутки Артемий Панарин и Максим Кицин сократили разрыв в счете, затем на 48-й минуте Владимир Тарасенко его сравнял - 3:3.

На 56-й минуте Панарин забил еще одну шайбу в ворота канадцев, а заключительный гол на последней минуте на счету Никиты Двуреченского. 5:3 - фантастическая победа россиян.

Интересно, что в групповом турнире россияне проиграли канадцам со счетом 3:6.

Последний раз российская молодежная сборная побеждала на ЧМ в 2003 году.

Добавим, что в матче за третье место экс-чемпионы мира сборная США выиграла у команды Швеции со счетом 4:2.

В НХЛ повторили рекорд результативности, державшийся 20 лет (видео)