Россия вырвала у Канады путевку в полуфинал чемпионата мира (видео)

Российские хоккеисты вышли в полуфинал© championat.ru
Сборная России одержала волевую победу над Канадой в драматическом четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею.

В заключительном четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная России вырвала победу над Канадой со счетом 2:1.

Первый период встречи прошел на встречных курсах, однако зрители не увидели заброшенных шайб. На 26-й минуте лидер канадцев Джейсон Спецца вышел один на один и открыл счет. После этого россияне дважды имели численное преимущество, однако реализовать большинство не смогли.

В середине третьего периода россияне остались в меньшинстве, и не только не пропустили, но и забросили очень красивую шайбу усилиями Алексея Кайгородова (смотрите видео).

А на 53-й минуте победную шайбу забросил Илья Ковальчук. Ему ассестировал Александр Радулов.

В полуфинале сборная России будет играть с Финляндией. Команды уже встречались в ходе группового раунда и тогда победили финны.

В другом полуфинале, напомним, сыграют Чехия и Швеция.

Отметим, что Россия в четвертый раз подряд побеждает Канаду в рамках мировых первенств. В 2008 и 2009 годах россияне обыгрывали канадцев в финале, а год назад также в четвертьфинале. Последний раз россияне проигрывали Канаде на чемпионате мира в 2005 году.