Россия завоевала 22-ое "золото" на Олимпиаде-2008

Спорт 24 августа, 2008, 08:42 204
Третью Олимпиаду подряд российские гимнастки выигрывают соревнование по художественной гимнастики в командных упражнениях.

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали Олимпиады-2008 в командных упражнениях. Чемпионками стали Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталия Зуева, Анна Гавриленко и Маргарита Алийчук. Второе место заняла команда Китая, а третье - белоруски.

Збірна Росії
Сборная России по художественной гимнастики - золотые медалистки Пекина-2008
В финале российская команда захватила лидерство после первого вида программы (упражнения с пятью скакалками), а после упражнений с тремя обручами и двумя булавами сохранила первое место. Белоруски после первой части турнира шли вторыми, но в итоге пропустили вперед китаянок.

Российская команда завершила соревнование с результатом 35,550 балла. Итоговая оценка китаянок - 35,225 балла, а белоруски за суммой двух упражнений получили 34,900 балла. Россиянки выиграли командный турнир по художественной гимнастики на третьей Олимпиаде подряд.

Украинская команда заняла 8-ое место.

"Золото" женской сборной России по художественной гимнастики стало для российской команды 22-м на Играх в Пекине, и она закрепилась на третьем месте в медальном зачете.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.