Россиянка выиграла плавательный марафон

Спорт 20 августа, 2008, 09:46 261
Российская пловчиха Лариса Ильченко завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 на дистанции десять километров на "открытой" воде.

Лариса Ильченко из России выиграла заплыв на 10 км, который состоялся на олимпийском гребном канале, с результатом 1:59.27. На финише россиянка опередила двух спортсменок из Великобритании.

Лариса Ільченко
Россиянка Лариса Ильченко на финише плавательного марафона обогнала двух британок
Ильченко не выходила в лидеры на последних метрах дистанции, уступая британкам Кэрри-Энн Пейн и Кассандре Паттен. Однако финишным рывком российская пловчиха оставила позади обеих соперниц и уверенно финишировала первой. Пейн заняла второе место, а Паттен - третье.

"Золото" Ильченко стало для сборной России 11-м на Олимпиаде в Пекине, и она поднялась на четвертое место в неофициальном командном зачете.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.