"Рубин" потерпел фиаско в Лиге Европы

"Рубин" - "Твенте" 0:2© rubin-kazan.ru
Спорт 17 февраля, 2011, 16:30 967 1
Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между казанским "Рубином" и нидерландским "Твенте" закончился со счетом 0:2.

В Москве завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы между казанским "Рубином" и нидерландским "Твенте". Встреча, которая долгое время была под угрозой срыва из-за неблагоприятных погодных условий в российской столице, завершилась победой "Твенте".

Первый тайм прошел под диктовку казанцев, которые постоянно нагнетали обстановку у штрафной соперника. Неплохие моменты были у Дядюна и Лебеденко, однако гостям удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности.

После перерывы темп игры окончательно спал, а ближе к завершению встречи, активизировались уже футболисты "Твенте". На 76-й минуте им удалось открыть счет: после подачи углового де Йонг выскочил из-за спин защитников и головой забил мяч в сетку.

За две минуты до конца матча гостьи удвоили счет, снова выжав максимум из розыгрыша углового. В этот раз Висгерхоф первым успел на добивание к мячу, какой Арлаускас отбил прямо перед собой.