Клуб Первой лиги проверит своих игроков на детекторе лжи

Клуб Первой лиги проверит своих игроков на детекторе лжи

Фото: ФК Николаев

Этот шаг будет сделан для доказательства невиновности футболистов команды.

Руководство представителя Первой лиги Украины МФК "Николаев" решило проверить своих футболистов на детекторе лжи – полиграфе.

Об этом говорится в официальном заявлении команды на ее портале.

"16 октября 2016 года состоялся матч 14 тура Первой лиги Украины по футболу, в котором МФК "Николаев" на домашней арене уступил одному из лидеров чемпионата – НК "Верес" (Ровно). Гости одержали победу со счетом 2:1. На гол Дмитрия Сартины подопечные Владимира Мазяра сумели ответить лишь в конце встречи: Михаил Сергийчук и Антон Котляр (с пенальти).

Буквально в течении нескольких часов после окончания матча, на различных Интернет-ресурсах стали появляться статьи, дискредитирующие поведение игроков нашего клуба во время игры. Во многом сопутствовал этим записям факт букмекерской конторы, которая на протяжении игры постоянно изменяла коэффициенты на событии МФК "Николаев" - НК "Верес" (Ровно).

На победу НК "Верес" (Ровно) была поставлена сумма свыше 250 000 грн.

В связи с возникшей ситуацией, руководство клуба приняло решение провести собственное расследование внутри клуба.

В течении двух дней Всеукраинская ассоциация полиграфологов, во главе с исполнительным директором Владимиром Ведмидем, проведет анализ и работу с игроками, тренерским штабом и персоналом клуба для профилактики и выявления возможных "договорных матчей".

Футболисты и сотрудники МФК "Николаев" пройдут проверку на современном инновационном украинском полиграфе "RUBICON". Опытные полиграфологи дадут точный ответ насчет правдивости слов каждого представителя МФК "Николаев".

МФК "Николаев" заявляет всем болельщикам и приверженцам клуба, что остаётся на позициях честной и справедливой игры.

Мы будем использовать все законные способы по защите чести и достоинства сегодняшнего коллектива сотрудников и футболистов, которые добросовестно трудятся в клубе", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее такой метод применял тренер "Волыни" Виталий Кварцяный.

Похожие темы:

Следующая публикация