Сборная Англии одержала свою 500-ю победу

Англия - Египет - 3:1© AFP
Юбилейную победу англичане оформили на стадионе "Уэмбли" в товарищеском матче со сборной Египта.

Сборная Англии по футболу одержала свою 500-ю победу в истории. Юбилейную победу англичане оформили на стадионе "Уэмбли" в товарищеском матче с лучшей командой Африки, сборной Египта.

Первый тайм неожиданно выиграли египтяне. На 24-й минуте Мохаммед Зидан на приличной скорости прошел полполя, сыграл в стенку с Эсмадом и расстрелял ворота англичан.

Однако второй тайм был полностью за хозяевами поля. В середине, через 13 минут после возобновления игры отметился Питер. За 15 минут до конца матча родоначальники игры вышли вперед. Милнер как из пушки пробил метров с 30-ти, голкипер дотянулся, но отбил мяч точно на Райт-Филлипса. Легкий удар Шона, и сфера оказалась в сетке ворот.

После второго гола египтяне "поплыли". Буквально в следующей атаке Крауч увеличил преимущество англичан. Итог встречи - победа футболистов сборной Англии со счетом 3:1.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / А.Р.