Сборная Украины потерпела разгромное поражение от Италии

Украина - Италия - 1:4© fhu.com.ua
Спорт 12 февраля, 2010, 08:58 555
Сборная Украины стартовала на Euro Ice Hockey Challenge с разгромного поражения от Италии.

Сборная Украины по хоккею неудачно стартовала на этапе международного хоккейного турнира Euro Ice Hockey Challenge. Украинцы в первом матче уступили хозяевам турнира, итальянцам - 1:4.

Украинцы первыми пропустили, однако через минуту на табло горели уже две единички. Но во втором периоде подопечные Валентина Захарова пропустили три шайбы.

Отметим, что украинцы нанесли на 12 бросков больше итальянцев.

В пятницу сборная Украины проведет матч с командой Франции, а 13 февраля с австрийцами.

Euro Ice Hockey Challenge. Турнир в Италии

Италия - Украина - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

Украина: Симчук (Карпенко, 40:00). Толкунов - Победоносцев, Срюбко - Климентьев, Остроушко - Наваренко, Алексюк - Дэн. Исаенко. Тимченко - Бондарев - Матерухин, Нименко - Яковенко - Касянчук, Матвийчук - Гниденко - Сальников, Слюсар - Олецкий - Дм. Исаенко

1:0 - Соуза 11:03
1:1 - Победоносцев 12:19
2:1 - Еггер (Сканделла) 21:22
3:1 - Питтис (Сканделла, Парк) 22:27
4:1 - Парк (Питтис, Соуза) 30:39

Штраф: 16 - 31
Броски: 20 - 32 (7:8; 13:8; 0:16)

Австрия - Франция - 4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)