Сборная Украины проиграла первый матч в отборе на Евро-2013

ебята Яковенко начали отбор на Евро-2013 с поражения© ФФУ
Спорт 6 сентября, 2011, 19:27 936
Подопечные Павла Яковенко в первом матче отбора на Евро-2013 потерпели поражение от Словении на выезде.

Молодежная сборная Украины по футболу неудачно начала борьбу в отборочном турнире за выход на чемпионат Европы 2013 года.

В первом матче подопечные Павла Яковенко потерпели поражение от сборной Словении на выезде - 0:2.

За весь матч наши футболисты смогли лишь нанести один удар в створ ворот словенцев, который на 85-й минуте нанес «канонир» Андрей Богданов. Однако вратарь хозяев Ян Облако спас свои ворота.

Зато голкипер "Динамо" Максим Коваль не справился с ударами Деяна Лазаревича на 56-й минуте и Энея Еленича на 67-й минуте.

Таким образом, Украина пока остается на 5-м месте во 2-й группе, а Словения вышла в лидеры.

Во втором туре наши футболисты будут гостить на Мальте 7-го октября. А 11-го и 15-го ноября будут принимать Финляндию и Литву соответственно.