Сборная Украины вытянула счастливый билет

Спорт 6 сентября, 2008, 23:00 152
Львов опять стал счастливым для украинских футболистов, которые на последней секунде матча против белорусов забили решающий гол и выиграли матч, - 1:0!

В первом отборочном матче ЧМ -2010 сборная Украины по футболу выиграла у белорусов благодаря пенальти, который реализовал Андрей Шевченко на 4-й компенсированной минуте!

Україна - Білорусь
Сборная Украины по футболу стартовала в отборе в ЧМ-2010 победой
Матч Украина - Беларусь вышел не очень зрелищным, а украинцы откровенно разочаровали игрой в нападении. Сначала на острие атаки украинской команды были Воронин и Милевский, во втором тайме на замену вышли Селезнев и Шевченко, но нашей сборной не удалось создать практически ни одного голового момента у ворот Жевнова. Запомнился лишь опасный удар Алиева и штрафной в исполнении Шевченко незадолго до конца матча, когда мяч коснулся кого-то в "стенке" и пошел на угловой.

Когда уже вышло даже компенсированное время поединка и рефери собирался закончить матч, мяч получил Тимощук, который, ворвавшись в штрафную соперника, подскользнулся, как и его белорусский оппонент, после чего действительно прозвучал свисток... Но он означал не конец матча, а пенальти! Дело в том, что мяч случайно коснулся руки белоруса Чухлея...

Андрій Шевченко
ФФУ
Андрей Шевченко стал автором победного гола украинцев во Львове
Таким образом, на последней секунде поединка, украинцы неожиданно получили шанс на победу. Пенальти взялся пробить Шевченко - и форвард "Милана" не ошибся! 1:0 - счастливая победа украинцев во Львове, крайне счастливом для украинских футболистов городе.