Сборная ЮАР поиздевалась над Францией в последнем матче на Мундиале Спорт 22 июня, 19:01
Сборная ЮАР достойно завершила домашний Мундиаль, преодолев в третьем туре сборную Франции. А для французов ЧМ- 2010 - это позор.

Сборная ЮАР со счетом 2:1 победила скандальную сборную Франции в третьем туре чемпионата мира. Обе команды завершили борьбу на турнире.

Первый же голевой момент в матче стал результативным. На 20-й минуте футболисты ЮАР открыли счет. Тшабалала подал угловой, Льорис промахнулся мимо мяча и Бонгани Кумало ударом головой вогнал мяч в сетку.

Через две минуты хозяева были близки ко второму голу. Мфела классно обыграл двух соперников и нанес удар в дальний нижний угол. Мяч просвистел в сантиметрах от стойки.

На 25-й минуте за грубую игру удален Гюркуфф. Полузащитник в борьбе за мяч ударил локтем в лицо Макбет Сибайя.

На 34-й минуте африканцы получили право на штрафной удар с 29 метров. Пробил Тшабалала и мяч прошел над перекладиной.

На 37-й минуте Катлего Мфела удвоил преимущество южноафриканцев. Тшабалала с правого фланга прострелил в штрафную, Диаби срезал мяч на угол вратарской, откуда Паркер сделал передачу вдоль ворот. Мфела в борьбе с защитником переправил мяч в пустые ворота.

Французы бросились спасать игру и сразу создали опасный момент у ворот соперника. Рибери пробил со штрафного и только невероятная реакция Джозефса спасла африканцев от гола.

На 40-й минуте Мфела оказался на ударной позиции и классно пробил низом в дальний угол. Льорис в сногсшибательном прыжке парировал удар на угловой.

На 50-й минуте перекладина сыграла за французов после удара Мфелы. Нападающий получил блестящую передачу от Тшабалала и наносил удар в касание с вратарской.

На 58-й минуте сильный и точный удар с 35-ти метров нанес Мфела. Льорис отбил на угловой.

На 70-й французы похоронили надежды южноафриканцев на выход в плей-офф. Рибери справа прострелил и Флоран Малуда переправил мяч в сетку.

Южноафриканцы имели еще несколько возможностей, чтобы увеличить преимущество. Однако забить три необходимых мяча подопечным Карлоса Альберто Паррейры было не под силу.

Во втором матче группы А Уругвай победил Мексику со счетом 1:0 - обе команды вышли в плей-офф.

Несмотря на победу, ЮАР, как и Франция завершили борьбу за Кубок мира. В турнирной таблице ЮАР и Мексика имеют по четыре очка, однако у мексиканцев лучшая разница мячей.