Серена Уильямс – чемпионка US Open-2008

Спорт 8 сентября, 2008, 10:50 149
В финальном матче теннисного турнира US Open американка Серена Уильямс обыграла сербку Елену Янкович со счетом 6:4, 7:5.

Серена Вільямс, Єлена Янковіч
Чемпионка US Open-2008 Серена Уильямс и финалистка турнира Елена Янкович
  Победа на US Open-2008 принесла Серене Уильямс девятый кубок "Большого Шлема" за карьеру, а также позволила подняться на первую строчку мирового рейтинга WTA.

Енді Мюррей
Энди Мюррей сегодня будет бороться за первый в карьере титул на турнире "Большого Шлема"
Вместе с кубком Уильямс получит полтора миллиона долларов призовых, финалистка Елена Янкович из Сербии получит 750 тысяч долларов.

В первом сете Янкович смогла взять подачу Уильямс и вышла вперед со счетом 2:1, однако в четвертом гейме американка отыгралась, а затем взяла еще два гейма на подаче Янкович и выиграла партию. Во втором сете Янкович вела 5:3 и имела три сет-пойнта на своей подаче, однако Уильямс удалось отыграться и победить во второй партии.

Первая ракетка рейтинга ATP испанец Рафаэль Надаль уступил 21-летнему шотландцу Энди Мюррею в полуфинальном поединке мужского турнира US Open-2008 - 2:6, 6:7, 6:4, 4:6. В финале Мюррей встретится с швейцарцем Роджером Федерером, который в матче 1/2 финала переиграл серба Новака Джоковича, - 3:6, 7:5, 5:7, 2:6.

Мужской финал Открытого чемпионата США состоится в понедельник.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.