"Севилья" и "Сампдория" остались за бортом Лиги чемпионов

Определились пять счастливчиков
Спорт 25 августа, 2010, 10:21 760
Обзор матчей плей-офф раунда Лиги чемпионов, состоявшихся 24 августа.

24 августа состоялись ответные матчи плей-офф раунда Лиги чемпионов, по итогам которых определились 5 участников группового этапа турнира.

Наиболее интересные матчи состоялись в Генуе и Брюсселе.

"Сампдория" уже на 13-й минуте побеждала "Вердер" с нужным для себя счетом 2:0 - дублем отметился Паццини. На 85-й минуте Кассано забил третий мяч в ворота "музыкантов". Однако гости спаслись на третьей компенсированной минуте, переведя игру в дополнительное время. На 10-й минуте экстратайма Клаудио Писарро забил гол, который вывел "Вердер" в групповой турнир.

В Брюсселе "Партизан" побеждал "Андерлехт" с нужным счетом 2:0 (первая игра 2:2), но хозяева отыгрались в течение семи минут (64 и 71), и игра была переведена в дополнительное время. За 30 минут экстратайма команды голов не забили. Следовательно, победитель определился в серии пенальти. В послематчевой лотерее со счетом 3:2 победу праздновали сербы.

Португальский клуб "Спортинг Брага" сенсационно выбил "Севилью". Имея фору в один мяч, португальцы повели в счете 2:0. Испанцы отыгрались, но опять дважды пропустили. На последней минуте Кануте установил окончательный счет матча - 3:4.

Молдовский "Шериф" уступил "Базелю" со счетом 0:3. Причем, хозяева начали пропускать на 74-й минуте.

Наконец тель-авивский "Апоэль" сыграл дома вничью с "Зальцбургом" (1:1) и, благодаря победе на выезде (3:2), прошел именитых австрийцев.

Еще пять счастливчиков определятся в среду, 25 августа. В частности, в Амстердаме свой матч сыграет киевское "Динамо".

Отметим, что неудачники стыковых матчей попадают в групповой раунд Лиги Европы.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Плей-офф раунд

Ответные матчи

24 августа

"Севилья" (Испания) - "Спортинг" (Брага, Португалия) - 3:4 (первый матч 0:1)

"Сампдория" (Генуя, Италия) - "Вердер" (Бремен, Германия) - 3:2 ДВ (первый матч 1:3)

"Апоэль" (Тель-Авив, Израиль) - "Ред Булл Зальцбург" (Австрия) - 1:1 (первый матч 3:2)

"Шериф" (Тирасполь, Молдова) - "Базель" (Швейцария) - 0:3 (первый матч 0:1)

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) - "Партизан" (Белград, Сербия) - 2:2. По пенальти 2:3 (первый матч 2:2)

Газзаев и Шевченко - о матче "Аякс" - "Динамо"

Газзаев взял на матч с "Аяксом" 21 игрока "Динамо"