"Севилья" выиграла Кубок Испании

"Севилья" со счетом 2:0 победила "Атлетико" в финале Кубка Испании.

В среду, 19 мая, состоялся финальный матч Кубка Испании по футболу, в котором встречались "Севилья" и "Атлетико".

Окрыленные успехом в премьерном розыгрыше Лиги Европы игроки мадридского "Атлетико" стремились добавить к международному трофею и национальный - кубковый. Серьезность их намерений намекнул Серхио Агуэро, который получился очень заряженным на атаку, однако свою первую хорошую возможность упустил из-за избытка индивидуальных действий.

Севильцы в свою очередь сразу же ответили голом - Диего Капель удался отличный удар после того, как мяч попал в него рикошетом от Альваро Домингеса.

Уже на пятой минуте, действующие победители Лиги Европы попытались быстро восстановить равновесие. Они завладели инициативой, больше контролировали мяч, пытались атаковать чрезвычайно широко. Однако до острых моментов у ворот Андреса Палопа дело доходило нечасто. А когда мадридцы таки оказывались на ударных позициях, казалось, что им элементарно не хватало концентрации. Например, незадолго до перерыва Агуэро потерял просто невероятную возможность после ошибки голкипера.

"Севилья" показывала зубы реже, однако в ее исполнении это получалось намного опаснее. Дважды лишь фантастическая реакция юного вратаря "полосатых" Давида де Хеа не позволила Себастьяну Скилаччи и Альваро Негредо увеличить преимущество четвертой команды Примеры. С приближением финального свистка росло напряжение на поле, эмоции иногда зашкаливали, а игроки обеих команд не жалели ни себя, ни других. Игра то и дело прерывалась из-за достаточно жестких фолов, некоторые из которых вызывали активную потасовку между оппонентами.

Тем не менее, даже в равной и нервной игре Хесус Навас на последних минутах нашел возможность сбежать на свидание с де Хеа и уверенно разобраться в ситуации - 2:0 в пользу "Севильи".

В следующем сезоне "Севилья" будет стартовать в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, а "Атлетико" попытается защитить титул победителей Лиги Европы.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Uefa.com / А.Р.