Шахматную королеву Ушенину встретили в Харькове по-домашнему

Харьков, 3 декабря 2012, 17:34 (8 фото) Друкувати відео

Анну встречали розами и собственноручно нарисованными плакатами "Чемпионке слава!".

Анна Ушеніна в Харкові_1 < >
Фото 1. Чемпионку Ушенину встретили в Харькове

Анна Ушеніна в Харкові_7
Чемпионку Ушенину встретили в Харькове
Первая украинская чемпионка по шахматам харьковчанка Анна Ушенина сегодня принимала поздравления в родном городе.

Нашу блондинку-чемпионку встретили по-домашнему, с букетами роз и сделанными своими руками транспарантами.

Ушенина появилась перед болельщиками в том самом "победном" красном свитере, в котором одолела болгарку Антуанету Стефанову.

На лице - легкий макияж и никаких признаков многочасового перелета. А про "звездную болезнь" Анна даже не слышала.

"Я не ставила таких вершин, чтобы стать чемпионкой мира, я просто хотела играть каждый матч как можно лучше", - призналась Ушенина ТСН-Особливому.

Напомним, что четыре классические партии Ушенина и Стефанова завершились вничью 2:2. А на тай-брейке украинка победила в двух быстрых партиях со счетом 1,5:0,5.

Анна Ушенина стала первой украинкой-победительницей мирового первенства по шахматам Анна Ушенина стала первой украинкой-победительницей мирового первенства по шахматам