Шахматы. Ананд пошел в отрыв (видео)

Спорт 21 октября, 2008, 10:40 147
Российский гроссмейстер Владимир Крамник во второй раз уступил индийцу Вишванатану Ананду в матче на первенство мира по шахматам.

О развитии событий в матче за мировую шахматную корону - в видеосюжете ПРОСПОРТ

В пятой партии матча за мировую шахматную корону индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд выиграл черными фигурами у россиянина Владимира Крамника. После пяти партий счет стал 3,5:1,5 в интересах индийского гроссмейстера. Для победы в матче необходимо набрать больше шести очков.

Крамник, Ананд
Владимир Крамник против Вишванатана Ананда
Партия протекала в напряженной борьбе, в которой ни у одной из сторон не было явного преимущества, однако на 29-ом ходу Крамник, который упустил много времени в дебюте, допустил ошибку. После 35 ходов россиянин признал свое поражение.

Раньше Крамник, также белыми, уступил Ананду в третьей партии матча за шахматную корону. Еще три партии завершились вничью.

Матч на первенство мира по шахматам проходит в немецком Бонне. Шестая партия состоится во вторник, 21 октября. Начало – в 17:00 по московскому времени.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.