Шахматы. Киевский клуб - третий в Европе

Спорт 24 октября, 2008, 12:48 118
Шахматный клуб из Киева - PVK Kiev Chess - занял третье место в розыгрыше Кубка Европы. Победили шахматисты русского "Урала".

Шахматисты "Урала" (Свердловская область, Россия) в седьмом туре Кубка Европы, который завершился в Греции и проходил по швейцарской системе, со счетом 4,5:1,5 победили немецкий SV Muelheim Nord и с 12 очками стали победителями турнира.

За "Урал" выступали Теймур Раджабов, Гата Кама, Алексей Широв, Александр Грищук, Владимир Малахов (показал абсолютный результат - 7 очков из 7), Александр Мотилев и Алексей Дреев.

Также 12 очков набрал немецкий OSG Baden-Baden, возглавляемый россиянином Петром Свидлером, но по дополнительным показателям представители Германии заняли второе место.

Сергій Карякін
Сергей Карякин (слева) - один из лидеров клуба PVK Kiev Chess
На третьей ступени пьедестала почета - украинский PVK Kiev Chess (11 очков). В составе киевского клуба выступали украинцы Сергей Карякин, Захарий Ефименко, Александр Арещенко, Евгений Мирошниченко и Владимир Баклан, а также три легионера - экс-севастополец Александр Онищук (США), экс-львовянин Александр Белявский (Словения) и Дмитрий Яковенко (Россия).

Владычицей клубного Кубка Европы среди женских команд стала команда из Монако Cercle d'Echecs, которая набрала 12 очков. Серебряным призером турнира стал подмосковный "Спартак" (Видное) - 10 глазков, а бронзовым - T-com Podgorica из Черногории (10).

В Кубке Европы среди клубов принимали участие 64 мужских и 18 женских команд.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам РИА Новости / Спорт Онлайн / К.К.