"Шахтер" деклассировал "Рому" в Лиге чемпионов (видео) Спорт 9 марта, 00:38
На "Донбасс Арене" подопечные Мирчи Луческу забили в ворота римлян три "сухих" мяча.

Донецкий "Шахтер" уверенно победил итальянскую "Рому" в 1 / 8 финала Лиги чемпионов.

Имея преимущество после первой встречи (3:2), подопечные Мирчи Луческу прекрасно сыграли домашний матч, забив в ворота римлян три "сухих" мяча.

На 19-й минуте Виллиан очень опасно прострелил с левого фланга и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. Мяч записан на счет Хюбшмана, поскольку миллиметровое касание чеха дезориентировало вратаря "Ромы".

На 28-й минуте Мхитарян в штрафной руками прихватил соперника за футболку. Уэбб назначил 11-метровый. Борриелло откровенно неудачно пробил пенальти и Пятов справился с его ударом.

На 59-й минуте Виллиан роскошным ударом с угла штрафной снял паутину с "девятки" ворот Дони.

Жирную точку в противостоянии "Шахтера" и "Ромы" поставил Эдуардо на 89-й минуте. Хорват обокрал защитника и отправил мяч в сетку.

Отмечу, что футболисты "Ромы" запомнились лишь грубыми действиями. Так в компенсированное к первому тайму время Де Росси кулаком въехал в лицо Срне, однако ни арбитр, ни его помощники не увидели этот удар.

Счет двухматчевого противостояния - 6:2 - свидетельствует о тотальном превосходстве "горняков" над "волками".

Соперника по четвертьфиналу "Шахтер" узнает 18 марта.