"Шахтер" - "Динамо" - 2:0. Уверенная победа "горняков"

Спорт 3 октября, 2010, 20:59 1155
Хронология матча 12-го тура Премьер-лиги между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо".

В центральном матче 12-го тура Премьер-лиги встречаkbcmдонецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

К всеукраинскому дерби команды подошли соседями по турнирной таблице. У "горняков" 28 очков, а у динамовцев - 26. После матча разница увеличилась до пяти очков.

Отметим, что накануне в "Динамо" произошли изменения. Главный тренер Валерий Газзаев ушел в отставку, а к матчу в Донецке команду подготовил Олег Лужный.

"Шахтер" выиграл у "Динамо" уже шесть последних матчей в Донецке.

Премьер-лига. 12 тур

Донецк. "Донбасс-Арена". 50 390 зрителей (аншлаг)
Главный арбитр: Андрей Шандор (Львов)

ШАХТЕР - ДИНАМО - 2:0

Шахтер: 30.Пёятов, 33.Срна (к), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 26.Рац, 22.Мхитарян, 15.Степаненко, 8.Жадсон, 20.Коста, 10.Виллиан, 9.Луис Адриано

Запасные: 12.Худжамов, 32.Ищенко, 3.Хюбшман, 90.Виценець, 29.Тейшейра, 99.Морено, 11.Едуардо

Динамо: 71.Бойко, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко (к), 9.Ярмоленко, 17.Михалик, 20.Гусев, 23.Еременко, 30.Эль Каддури, 37.Юссуф, 49.Зозуля

Запасные: 74.Кичак, 10.Милевский, 19.Гармаш, 26.Несмачный, 36.Нинкович, 44.Алмейда, 77.Гильерме

Предупреждения: Роман Еременко, 26; Роман Зозуля, 29; Дарио Срна, 56; Огнен Вукоевич, 56; Андрей Шевченко, 60; Бадр Эль-Каддури, 72; Ярослав Ракицкий, 78; Разван Рац, 90 4

Удаление: Бадр Эль Каддури, 89

90+5 мин: уверенная победа "Шахтера"!

90+2 мин: Эдуардо отдал прекрасную передачу в штрафную на Алекса Тейшейру и тот пробил мимо Бойко - 2:0

89 мин: "Динамо" доигрывать матч вдесятером. Каддури сбивает Срну и видит перед собой вторую желтую карточку

83 мин: Шевченко пытался самостоятельно прорваться через оборону соперника, но Ракицкий выбил мяч из-под ноги форварда

78 мин: после столкновения с Зозулей на газоне оказался Срна. Андрей Шандор остановил футболистов, которые уже были готовы к драке

77 мин: Мхитарян бьет с 15-ти метров. Бойко отбивает мяч

76 мин: Виллиан прекрасным пасом вывел Луиса Адриано на свидание с Бойко. Голкипер "Динамо" вовремя вышел из ворот и отразил удар нападающего

72 мин: Каддури фолом против Тейшейры сорвал перспективную атаку "Шахтера"

71 мин: Тейшейра прорвался сквозь двух защитников и сильно пробил с линии штрафной. Мяч просвистел над перекладиной

69 мин: Эдуардо мог выйти один на один с Бойко, но неудачно обработал мяч

68 мин: ожесточенная борьба в штрафной гостей. Защитники не дают пробить сначала Шевченко, а потом Зозули

66 мин: штрафной удар у горняков у ворот "Динамо". Выполняет Дарио Срна. Хорват пытался попасть в девятку, но мяч пролетел над перекладиной

64 мин: Ракицкий бьет из-за пределов штрафной. Рикошет от динамовца. Адриано выиграл позиционную борьбу у защитников и в касание элегантно перебросил Бойко - 1:0

61 мин: Луческу бросил в бой хорватского нападающего Эдуардо

60 мин: Шева в центре поля сбил Виллиана и увидел перед собой желтый свет

58 мин: на поле вместо Олега Гусева вышел Артем Милевский

56 мин: в центре поля Вукоевич не по правилам остановил соотечественника Срну. Дарио начал спорить с арбитром и получил предупреждение за разговоры. Горчичник получил и Вукоевич

55 мин: в первые десять минут второго тайма "Шахтер" владеет преимуществом

52 мин: Срна со штрафного с 25-ти метров направил мяч в девятку, но Бойко отбил на угловой

51 мин: в центре поля Зозуля, у которого уже есть "горчичник", грубо врезал в ногу Мхитаряна. Арбитр ограничился устным предупреждением

48 мин: мгновенный ответ "Шахтера". Рац классно отдал пас на Адриано, но бразильца опередил защитник

47 мин: Гусев убежал от Раца, ворвался в штрафную и прострелил вдоль линии ворот. Кукушки не хватило несколько сантиметров, чтобы дотянуться до мяча

45+4 мин: перерыв

45+2 мин: после передачи Алекса Тейшейры Мхитарян нанес удар с 20-ти метров. Мяч рмикошетом от динамовца улетел на угловой

43 мин: в игровом эпизоде травму получил полузащитник "Шахтера" Дуглас Коста. Игрока вывезли с поля на электромобиле

29 мин: Зозуля перед штрафной сбил Срну и горняки получили право на опасный штрафной. Коста пробил и попал в стенку

28 мин: Каддури подает с фланга во вратарскую площадку и Гусев в борьбе с Ракицким наносит удар головой. Мяч летит значительно выше ворот

26 мин: Еременко грубо сыграл в ногу Ракицкому, за что и получил предупреждение

25 мин: на поле идет ожесточенная борьба. Пока без опасных моментов

18 мин: Ярмоленко обыграл Михитаряна и отдал передачу на Еременко. Роман с 20-ти метров пробил сходу в руки Пятову

15 мин: Ярмоленко получил передачу из глубины поля, стянул на себя трех защитников и отдал передачу на Шевченко. Андрей пробил слета. Мяч полетел выше ворот

14 мин: Кукушка "нырнул" в штрафной после столкновения с Кучером, но арбитр не обратил внимания на падение динамовца

13 мин: после стартовых "взрывных" минут команды сбавили темп игры

4 мин: опасный штрафной у ворот Динамо. Подача во вратарскую площадку и Бойко выбивает мяч за пределы штрафной

2 мин: динамовцы заработали первый угловой. Подал Еременко и защитники вынесли мяч в сторону

Дуэт Блохин - Буряк возглавит киевское "Динамо"

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / К.М.