"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате Украины

Гладкий принес "горнякам" важные три очка© shakhtar.com
"Шахтер" одержал минимальную победу в донецком дерби и набрал столько же очков, что и киевское "Динамо".

"Шахтер" одержал минимальную победу в дерби над "Металлургом". Единственный гол на 45-й минуте матча забил форвард "горняков" Александр Гладкий.

Игра прошла с минимальным количеством опасных моментов у ворот Дишленковича и Пятова. В середине второго тайма ворота "Шахтера" после удара Янкова спасла штанга.

"Шахтер" доигрывал игру в меньшинстве, однако сумел сохранить нужный результат.

Благодаря победе в дерби "Шахтер" догнал "Динамо" в турнирной таблице Премьер-лиги. У обеих команд по 46 очков. Однако киевляне сыграли на одну игру меньше.

Премьер-лига. 19-й тур

Донецк. "Металлург". 4000 зрителей
Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)

"Металлург" (Донецк) - "Шахтер" (Донецк) - 0:1 (0:1)

Металлург: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер (к), Воловик, Бонавентура, Прийма (Янков, 72), Лазич, Димитров (Годин, 58), Мхитарян, Кингсли (Жозе Соарес, 58), Мгуни

Шахтер: Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Кобин, Хюбшман, Дуляй (Левандовски, 87), Фернандиньо, Илсиньо (Коста, 71), Адриано, Гладкий (Жадсон, 77)

0:1 Александр Гладкий, 45

Предупреждения: Кобин (41), Гладкий (65), Коста (72), Пятов (90 +2)
Удаление: Адриано (84)

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / А.Р.
  • Jr4ik Jr4ik 8 марта, 21:34 Согласен 0 Не согласен 0 Я не понимаю,как Шахтёр мог сыграть 0-1 с Металлургом. Не знаю как вы,а мне кажется что Шахтёр докатился до того что уже 0-1 с такой командой...Пусть Луческу подумает что надо команду лучше тренировать,а не так как все. ответить цитировать Спасибоспам