"Шахтер" дважды за два дня обыграл австрийцев

Селезнев забил в первом же матче после возвращения в "Шахтер"© shakhtar.com
"Горняки" продолжают победную серию на австрийских сборах. Подопечные Луческу обыграли "Ваккер" и "Аустрию".

Донецкий "Шахтер" одержал очередные победы на тренировочном сборе в Австрии. В субботу горняки со счетом 2:0 обыграли "Ваккер", а в воскресенье в рамках международного турнира Salzburger Land Cup одержали победу над "Аустрией" - 3:1.

В матче с "Ваккером" отличились Евгений Селезнев и Дуглас Коста. Женя забил свой первый гол после возвращения в "Шахтер".

В воскресной встрече голы за "горняков" забили Генрих Мхитарян, Луис Адриано и Дарио Срна. Мхитарян отличился после паса Алекса Тейшейры. Адриано удачно подставил ногу после прострельной передачи Дугласа Косты. А Срна мастерски исполнил штрафной удар в конце матча.

Впереди у "горняков" матч с израильским "Маккаби".

А уже в среду, 5 июля, в Полтаве состоится матч за Суперкубок Украины, в котором соперником "Шахтера" будет "Динамо".

ВАККЕР (Инсбрук, Австрия) - ШАХТЕР (Донецк, Украина) - 0:2

Ваккер: Сафар (Эггер, 46), Беа Яурега, Абрахам (к) (Гилевич, 87), Дакович, Хаузер, Буржич (Фрешл, 75), Мерино (Бергманн, 58), Шредер (Хинтерсер, 75), Кофлер (Хафнер , 82), Вернитзниг (Кефлер, 46), Леффлер (Хардинг, 58)

Шахтер (1 тайм): Рыбка, Срна (к), Чижов, Ищенко, Рац, Фернандиньо, Емельянов, Коста, Дентиньйо, Тейшейра, Селезнев

(2 тайм): Худжамов, Гай, Хюбшман, Кучер, Чижов (Емельянов, 66), Адриано, Шевчук, Кобин, Виллиан, Мхитарян

0:1 Евгений Селезнев, 18
0:2 Дуглас Коста, 32

На 39-й минуте Шредер не реализовал пенальти (Рыбка)

Предупреждения: Рац (39), Беа Яурега (81), Хюбшман (88)
Удаление: Рац (43)