"Шахтер" и "Динамо" одержали очередные победы в Премьер-лиге

"Шахтер" остался на первом месте© shakhtar.com
"Шахтер" и "Динамо" выиграли свои матчи 28-го тура Премьер-лиги. Впереди - всеукраинское дерби в Донецке.

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" выиграли свои матчи в 28-м туре Премьер-лиги накануне их очной дуэли в чемпионате.

Динамовцы со счетом 2:0 победили ужгородское "Закарпатье". Киевляне открыли счет на 12-й минуте. Артем Милевский реализовал пенальти.

На 38-й минуте "Динамо" осталось в меньшинстве. За фол последней надежды был удален с поля Леандро Алмейда. Однако футболисты "Закарпатья" не воспользовались численным большинством.

А в начале второго тайма Данило Силва установил окончательный счет матча,

"Шахтер" победил в Запорожье местный "Металлург". В середине первого тайма счет открыл Илсиньо, а на последней минуте матча преимущество "горняков" удвоил Дуглас Коста.

Поэтому в двух турах до финиша "Шахтер" сохранил трехочковое преимущество над "Динамо".

В 29-м туре Шахтер будет принимать "Динамо" на "Донбасс-Арене" и этот матч, вероятно, будет решающим в борьбе за чемпионство.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / А.Р.