"Шахтер" легко победил загребское "Динамо"

Спорт 28 августа, 2008, 11:30 520
Обыграв дважды хорватское "Динамо", донецкий "Шахтер" уверенно вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Донецкий "Шахтер" следом за киевским "Динамо" вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. После домашней победы 2:0 над загребским "Динамо" команда Луческу непринужденно и легко в матче-реванше выиграла, но в этот раз со счетом 3:1.

В Загребе "горняки" особо не напрягались, и победили на классе. Хорватское "Динамо" ничего не сумело противопоставить чемпиону Украины и было статистом в этой игре.

В первые 45 минут обе команды показали не агрессивный, осторожный футбол, но "Шахтер" сумел забить. На 42-й минуте Брандау поборолся за мяч возле углового флажка и после ошибки защитника он оказался у Адриано, который  между двумя защитниками пробил понизу в угол ворот Келава. Фактически на этом сопротивление "Динамо" и завершилось.

Во втором тайме "Шахтер" забил еще два гола, хотя и пропустил один. На 57-й минуте Балабан со штрафного метра с 22 выстрелил в верхний угол ворот Пятова - 1:1. Через три минуты Шевчук отдал мяч под удар Брандау, котрый сходу пробил - 2:1.

На 70-й минуте завершающую точку в этой игре поставил Виллиан, который после паса Фернандине пробил мимо вратаря - 3:1.

"Динамо" (Хорватия) - "Шахтер" (Украина) - 1:3 (0:1)