"Шахтер" отметил возвращение Фернандиньо победой

Фернандиньо возвращается в игру© shakhtar.com
Спорт 25 февраля, 2011, 22:18 1354
"Шахтер" в довольно интересном матче одержал победу над "Ворсклой". Игра проходила в турецкой Анталье.

Донецкий "Шахтер" сыграл товарищеский матч с полтавской "Ворсклой". Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу "горняков".

Однако этот матч был примечателен тем, что после тяжелой травмы вернулся на футбольное поле один из лидеров "Шахтера" Фернандиньо. Бразильский полузащитник вышел на замену на 81-й минуте.

Счет на 30-й минуте открыли дончане. Защитник "Ворсклы" сбил Срну в штрафной и Эдуардо реализовал 11-метровый. А через пять минут Марсело Морено откликнулся на передачу Николая Ищенко, и пробил мимо Долганского.

Полтавчане сократили разницу в счете еще в первом тайме. Янузи пробил с 16-ти метров и мяч оказался в сетке.

В начале второго тайма "горняки" имели несколько неплохих возможностей увеличить преимущество, но Долганский спас ворота после сильных ударов Степаненко и Тейшейры.

А на 76-й минуте "Ворскла" сравняла счет. Маркоски отличился прямым ударом со штрафного, технически перебросив мяч через "стенку".

Однако через две минуты дончане забили победный гол. Алексей Гай в штрафной получил передачу от Кобина и отправил мяч в сетку.