"Шахтер" победил "Арсенал" в Лиге чемпионов Спорт 4 ноября, 00:07
"Горняки" реабилитировались после лондонского поражение 1:5, обыграв англичан на "Донбасс Арене" со счетом 2:1.

Донецкий "Шахтер" одержал волевую победу над лондонским "Арсеналом" в четвертом туре группового турнира Лиги чемпионов

"Горняки" реабилитировались после лондонского поражение 1:5, обыграв "канониров" со счетом 2:1

Англичане открыли счет на 10-й минуте. Тео Уолкотт убежал от защитников и выиграл дуэль у Пятова.

Однако еще в первом тайме дончане создали много голевых моментов, два из которых завершились взятием ворот. На 28-й минуте после подачи Жадсона со штрафного, ударом головой мяч забил Дмитрий Чигринский. А на последней минуте тайма после классной передачи Срны Эдуардо ударом в касание забил второй гол в ворота гостей.

Во втором тайме дончане владели преимуществом и не реализовали несколько 100-процентных моментов. Правда, и англичане имели возможности, чтобы уехать из Донецка с одним очком.

Отметим, что после четырех туров "Арсенал" возглавляет группу Н, имея в активе 9 очков. Столько же у "Шахтера". "Спортинг Брага" имеет шесть очков, а "Партизан" - 0. В пятом туре "Шахтер" сыграет в Белграде, где сможет оформить путевку в 1/8 финала турнира.

Интересно, что "Арсенал" проиграл четвертый из пяти матчей на украинской земле - по два раза "Динамо" и "Шахтеру".