"Шахтер" победил "Динамо" в чемпионате Украины

Луис Адриано открыл счет в игре© shakhtar.com
Спорт 3 октября, 2010, 21:30 1765
"Шахтер" уверенно победил "Динамо", оторвавшись от киевлян в турнирной таблице на пять очков.

В центральном матче 12-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 победил киевское "Динамо".

Это был настоящий бой лидеров украинского футбола, победу в котором одержала более сильная на сегодняшний день команда.

В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева, но опаснее были атаки "Динамо".

Во втором тайме "горняки" с первых минут начали создавать опасность у ворот Бойко и реализовали свое преимущество на 64-й минуте. Ракицкий пробил из-за пределов штрафной. Рикошет от динамовца. Адриано выиграл позиционную борьбу у защитников.

Динамовцы создали несколько моментов, чтобы забить гол, но ударам киевлян не хватало точности. В то же время, "горняки" постоянно терроризировали оборону гостей.

На 89-й минуте динамовцы остались в меньшинстве. Второе предупреждение получил Бадр Эль Каддури. А еще через три минуты хозяева забили второй гол. После классной передачи Эдуардо мяч забил Алекс Тейшейра.

В турнирной таблице "Шахтер" оторвался от "Динамо" на пять очков.