"Шахтер" победил "Карпаты" и вышел на первое место

Виллиан вывел "Шахтер" на первое место© shakhtar.com
Спорт 15 августа, 2010, 21:18 1046
"Шахтер" впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги.

Донецкий "Шахтер" победил "Карпаты" со счетом 1:0 в шестом туре Премьер-лиги. "Горняки" возглавили турнирную таблицу.

Игра на "Донбасс-Арене" была интересной и богатой на голевые моменты. "Карпаты" ничем не уступали донетчанам, более того могли повести в счете уже в первой части игры. Однако Батиста не использовал свой шанс.

А в компенсированное время дончане провели быструю контратаку. Рац пробивал с левого фланга, и мяч рикошетом от ноги защитника влетел во вратарскую площадку, откуда неприкрытый Виллиан ударом головой отправил сферу в сетку.

Во втором тайме неоспоримым преимуществом владел "Шахтер", создавая момент за моментом. Впрочем, мяч не летел в ворота. А один раз ворота Тлумака спасла перекладина.

На последних минутах игры уже львовяне создали несколько великолепных моментов для взятия ворот. Сначала Олег Голодюк в борьбе со Срной классно пробил с 14-ти метров. Мяч прошел рядом с девяткой. А на последних секундах Сергей Кузнецов опередил Пятова после подачи штрафного, но мяч после его удара полетел над перекладиной.

"Шахтер" впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу, а "Карпаты" остались на шестом месте.